龙塔俄语导游词

龙塔,又称黑龙江省广播电视塔,塔高336米,在钢塔中位于世界第二,亚洲第一。龙塔是一座集广播电视发射、旅游观光、餐饮娱乐、广告传播、环境气象监测、微波通讯、无线通讯于一体的综合性多功能塔,东北第二大中心城市哈尔滨的标志性建筑。下面是龙塔的一段俄语导游词,资料共享。

Башня Дракона (黑龙江省广播电视塔——龙塔)

?Преемник дракона должен подняться на башню дракона!?
(под таким девизом на башню поднимается более полумиллиона туристов в год)
Телевизионная башня провинции Хэйлунцзян является одной из самых высоких в Азии. Ее высота – 336 метров (для сравнения, высота Останкинской телебашни – 562 метра).
Строительство 336-метровой башни началось в 1998 году, а в октябре 2002 года башня была открыта для публики. Здесь находятся ТВ-центр и метеорологическая станция, а также всевозможные развлечения для туристов.
На отметке в 181 метр расположен смотровой этаж, где туристам предлагают познакомиться с галереей отпечатков рук знаменитых людей Китая, выставкой терракотовых воинов династии Цинь и восковых фигур ?Потомки драконов?.
На высоте 186 метров расположен вращающийся ресторан площадью 1256 кв. м., а на высоте 190 метров – смотровая площадка, где можно совершить ?прогулку в облаках?. Со смотровой площадки открывается потрясающий вид на город и реку Сунгари.
Посетители говорят, что сначала трудно сделать шаг на 60-метровую стеклянную дорогу, опоясывающую башню по периметру, – так и кажется, что упадешь. Но бояться не стоит: один квадратный метр стекла, по которому гуляют туристы почти на 200-метровой высоте, выдерживает тонну веса. Если ваш вес не больше тонны, ничего страшного не случится.
Особенно красиво смотрится башня вечером в лучах прожекторов.
На башне в 2007 году на высоте 110 метров были установлены качели, получившие название ?Игрушка для смелых?. Качели расположены прямо над платформой обозрения. Турист, решивший покататься на качелях на высоте 110 метров, сможет наблюдать потрясающую картину города, на мгновение замирая над пропастью.

Lorna

简单专注,虚心傲骨。

相关推荐

暂无评论

发表评论

您的电子邮件地址不会被公开,必填项已用*标注。